Технология двойного преобразования

Новые модели построены по схеме двойного преобразования электроэнергии, за счет чего ими обеспечивается бесступенчатая, непрерывная стабилизация напряжения в широком диапазоне (90-310 В) и с высокой точностью (±2%), а также электропитание нагрузки напряжением с идеальным синусом независимо от качества электроэнергии в сети.

Кроме того, при кратковременном пропадании электричества устройства обеспечивают бесперебойное питание подключенных приборов в течение 200 мс.

Настройка выходного напряжения

Для удобства пользователя на дисплее стабилизаторов можно вручную устанавливать и изменять значение выходного напряжения в диапазоне 220-230 В с шагом в 1 В под требуемый для нагрузки параметр.

Многоуровневая система защиты

IS5000RT и IS7000RT оснащены современным комплексом защит с автовосстановлением работы после перегрузок по выходу, внутреннего перегрева, КЗ, аварий в сети, а также сбоев в работе самих устройств.

Кроме того, новые модели имеют два типа байпаса:

  • электронный, который автоматически выполняет бесперебойный перевод питания нагрузки на сеть при выходе из строя устройства или его перегрузке;
  • ручной (технический), позволяющий также бесперебойно переводить питание нагрузки на сеть при выполнении сервисного обслуживания или ремонта стабилизатор.

Установка и подключение

Стабилизаторы IS5000RT и IS7000RT устанавливаются двумя способами, зависящими от типа подключаемой нагрузки и особенностей помещения: напольно в вертикальном положении на специальные упоры или горизонтально в 19-дюймовые направляющие стоек или телекоммуникационных шкафов.

Входная сеть и нагрузка подключаются к стабилизаторам через клеммные колодки, расположенные на задней панели корпуса.

Панель управления

Важной особенностью новинок является поворотная панель управления. При смене положения стабилизатора с вертикального на горизонтальное её также можно переворачивать на 180°, что делает эксплуатацию устройств более удобной и практичной.

На панели управления приборов установлен информативный ЖК-дисплей с подсветкой и сигнальные светодиоды, с помощью которых легко отслеживать состояние стабилизаторов напряжения даже в неосвещаемых помещениях.

Удаленный мониторинг

Важной особенностью новых моделей является возможность организации удаленного/локального мониторинга их работы. Для этого на задней панели корпуса стабилизаторов предусмотрен специальный слот для установки карты мониторинга, которая может поддерживать такие интерфейсы, как RS-232, USB или mini-USB, «сухие» контакты и Ethernet (протоколы: SNMP/Web /Modbus TCP).

С установленной картой удаленный мониторинг работы стабилизаторов напряжения может осуществляться в специальной программе «Shtyl Device Manager» (SDM) или через веб-браузер.