В начале обзора приводится подробное описание упаковки, комплектации и конструктива изделия. Далее следует анализ его внутренних компонентов, который автор проводит после вскрытия корпуса стабилизатора, и ряд тестов: на потребление на холостом ходу, точность выходного напряжения, изменение температуры выходящего воздуха, исправление формы входного сигнала, а также на перегрузку, короткое замыкание и кратковременное пропадание входного напряжения.

Проведение и результаты тестов стабилизатора приводятся также в формате видео: тестирование инверторного стабилизатора напряжения серии «ИнСтаб» IS550.

В завершении обзора автор дает высокую положительную оценку исследуемому прибору, отмечает его качественную сборку и монтаж, бесшумность работы, небольшие габариты и вес, уникальные технические характеристики (мгновенное быстродействие, стабильность выходного напряжения, исправление формы входного сигнала) и широкую сферу применения ("далеко не каждый стабилизатор способен работать с генераторами"). Не раз автор отмечает, что результаты поставленных экспериментов даже лучше паспортных данных.

Мы очень рады тому, что работа стабилизатора «Штиль» IS550 в очередной раз приятно удивила профессионального пользователя.