Новинки предназначены для работы в однофазных сетях с номинальным значением напряжения 220 (230) В и частотой 50 Гц. Их принцип действия основывается на технологии двойного преобразования, которая позволяет:

  • стабилизировать входное напряжение в довольно широком диапазоне (90-295 В) без перехода в автономный режим;
  • выполнять мгновенное переключение питания нагрузки на батарею, если сетевое напряжение вышло за рамки вышеуказанных параметров;
  • питать нагрузку напряжением идеальной синусоидальной формы с максимальной точностью.

Автономная работа

В таблице ниже представлены особенности автономной работы новых моделей ИБП.

Система охлаждения

Новые модели работают абсолютно бесшумно за счет конвекционной (безвентиляторной) системы охлаждения.

Панель управления

Для контроля состояния и настройки работы ИБП на фронтальной панели предусмотрены сигнальные светодиоды и функциональные клавиши, с помощью которых можно выбрать режим функционирования устройства (онлайн, байпас или ECО), а также выполнить тесты батарей.

Установка и подключение

SW250SL крепится на ровной вертикальной поверхности на саморезы/дюбель-гвозди, модель SW250 – на специальный кронштейн. ИБП ST250 устанавливается напольно на поворотные колесики.

Для электропитания нагрузки на корпусе приборов размещена одна евророзетка. К входной сети устройства подключаются через шнур с евровилкой.

Дистанционный мониторинг

Во всех новых моделях предусмотрен слот для установки карты удаленного/локального мониторинга, которая может содержать следующие интерфейсы: RS-232, USB, mini-USB и Ethernet (поддерживаемые протоколы: Web/ SNMP/ NTP/ Modbus TCP/ Штиль и др.).