Конструктивные изменения и монтаж

У стабилизаторов изменились масса и габаритные размеры корпуса (существенно уменьшилась ширина и, наоборот, увеличилась высота). Благодаря этим конструктивным изменениям, устройства теперь размещаются на стене в вертикальном положении, что позволяет лучше оптимизировать пространство.

Упрощен способ настенного крепления приборов: теперь они монтируются к стене на саморезы или дюбель-гвозди с помощью специальных отверстий, размещенных на задней стороне корпуса. Для удобства нанесения разметки для сверления отверстий в комплект поставки стабилизаторов входит специальный трафарет.

Система охлаждения

Обновленные модели вместо принудительной (вентиляторной) системы теперь охлаждаются комбинированным (конвекционным/вентиляторным) способом. Шум от работы вентиляторов будет возникать только в момент их включения при превышении внутренней температуры приборов критической отметки. Остальное время стабилизаторы будут работать абсолютно бесшумно.

Сравнить характеристики инверторных стабилизаторов IS2500, IS3000 и IS3500 до и после обновления можно по таблице ниже.

Технические возможности и применение

Обновленные модели, как и все стабилизаторы напряжения «Штиль» с инверторной технологией, обладают высокими техническими характеристиками:

  • мгновенным быстродействием;
  • широким диапазоном стабилизации (90-310 В);
  • высокой точностью (± 2%) и идеальной синусоидальной формой выходного напряжения;
  • возможностью бесперебойного питания нагрузки до 200 мс в случае кратковременного отключения электроэнергии;
  • встроенной электронной защитой (с автоматическим восстановлением работы) от короткого замыкания, перегрузок по выходу и внутреннего перегрева.

Приборы также оборудованы автоматическим электронным байпасом для питания нагрузки напрямую от электросети в случаях перегрузки или внутренних неполадок стабилизатора.

Модели IS2500, IS3000 и IS3500 чаще всего приобретают для защиты системы отопления и водоснабжения, косметологического оборудования, стиральных машин, ответственной бытовой техники соответствующей мощности.

Более подробно об усовершенствованных стабилизаторах можно узнать в соответствующих карточках товаров.