Семинар начался с экскурсии по производству, которую провели генеральный директор ЗАО «Ирбис-Т» Синяков Виталий Викторович и Директор ООО «Механика» Киселев Александр Юрьевич. Гостям продемонстрировали производство широкого спектра изделий, изготовляемых на предприятии. Также гости увидели новейшее оборудование для производства шкафов для различных установок электропитания.

Открыл вторую часть семинара генеральный директор ООО «Power-One» Беляев Олег Леонидович, который описал складывающиеся на рынке электропитания вещи тенденции, и определил перспективы на дальнейшее сотрудничество компаний «Power-One» и «Штиль».

Далее слово было предоставлено Главному инженеру ЗАО «Ирбис-Т» Линнику Сергею Ивановичу, который рассказал гостям историю становления и развития предприятия, а также кратко ознакомил гостей с основными изделиями, производимыми группой компаний «Штиль»: установками электропитания постоянного и переменного тока, инверторами, инверторными системами, источниками бесперебойного питания, стабилизаторами, трансформаторами, металлическими шкафами и различными конструктивами.

Следующим этапом было более подробное описание продукции, производимом на предприятии. Первым выступил разработчик ЗАО «Ирбис-Т» Капустин Игорь Викторович. В его докладе были рассмотрены инверторные системы на базе инверторов SLI и освещены такие вопросы как: основные преимущества перед другими кампаниями, техническая реализация, область применения.

Тимофеев Геннадий Николаевич, разработчик ЗАО «Ирбис-Т», представил гостям новейшее изделие - установку электропитания сигнальных огней мачт (УЭСОМ), которая не имеет аналогов на российском рынке. В докладе был подробно описан принцип действия данного изделия и его техническая реализация.

Начальник отдела разработок Жирков Виктор Владимирович выступил перед участниками семинара с докладом об установках электропитания постоянного тока и программном обеспечении поставляемом с продукцией предприятия. Программное обеспечение как и вся продукция изготавливается и тестируется на предприятии.

В конце первого дня семинара выступил менеджер ЗАО «Ирбит-Т» Веселов Сергей Александрович. Он познакомил гостей с электронной динамической нагрузкой LS48-2000: технической реализацией изделия, принципом действия, областью применения. На второй день в программу семинара входил «круглый стол» по перспективам и направлениям развития рынка установок электропитания и подведение итогов.

Благодарим всех участников семинара!