Модульный инвертор напряжения PS48-60/2000K ver.2.1 с выходной мощностью 2000 ВА/1500 Вт осуществляет импульсное преобразование (ШИМ, 60 Гц) входного постоянного напряжения из диапазона 48-60 В в выходное стабилизированное синусоидальное напряжение 220 В, 50 Гц. Изделие отлично подойдёт для обеспечения качественной электроэнергией оборудования связи и телекоммуникаций, электронной и электротехнической аппаратуры.
Отличительной особенностью PS48-60/2000K ver.2.1 является поддержка двух режимов работы:
  • от источника постоянного напряжения;
  • от сети переменного тока – режим байпас с функцией стабилизатора переменного напряжения.
Синхронизация
Параллельная работа
Конструктивное исполнение
Инвертор PS48-60/2000K ver.2.1 выполнен в виде функционально законченного модуля в металлическом корпусе высотой 2U шириной ¼ от 19”, с принудительным охлаждением.
Схема работы
Схема работы инвертора серии PS48-60 ver.2 картинка
Мониторинг
Отличные технические характеристики
  • стабилизированное синусоидальное выходное напряжение 220 В, 50 Гц;
  • точность поддержания выходного напряжения – ±1,5%;
  • точность поддержания выходной частоты – ±0,1%;
  • рабочий диапазон входного напряжения – 40,5-72 В;
  • КПД – ≥90.
Функциональность и надёжность
  • создание резервируемых конфигураций по схеме N+1;
  • наращивание выходной мощности с помощью подключения дополнительных инверторов (до 32 шт.);
  • многоуровневая электронная система защиты с автовосстановлением;
  • удаленный мониторинг.
Общие
Полная мощность, кВА 2
Активная мощность, кВт 1,5
Встроенный электронный байпас есть (с функцией стабилизатора напряжения)
Страна производитель Россия
Входные характеристики
Плавный пуск да
Максимальный входной ток, А 42
Входной коэффициент мощности 0,99
Верхний порог подключения нагрузки, В 69
Верхний порог отключения нагрузки, В 72
Нижний порог подключения нагрузки, В 42,5
Нижний порог отключения нагрузки, В 40,5
Входные характеристики (в режиме байпас)
Номинальное входное переменное напряжение (режим байпас), В 220
Нижний порог отключения байпаса, В 160
Нижний порог включения байпаса, В 167
Верхний порог отключения байпаса, В 270
Верхний порог включения байпаса, В 263
Выходные характеристики
Перегрузочная способность до 105% - длительно, от 105% до 150% - 5 с (с последующим отключением)
Крест-фактор 3:1
Максимальный выходной ток, А 9,1
Номинальная выходная частота, Гц 50
Форма выходного напряжения синусоида
КПД (при работе от источника питания постоянного тока 48 В), % ≥87
КПД (при работе от источника питания постоянного тока 60 В), % ≥90
КПД в режиме байпас, % ≥95
Защита от пониженного входного напряжения электронная защита c автоматическим восстановлением (включение при напряжении ≥42,5 В)
Защита от повышенного входного напряжения электронная защита c автоматическим восстановлением (включение при напряжении ≤69 В)