Установка питания «Штиль» PS60-0240 (от 2000 до 16000 Вт)
  • Активная мощность, кВт
    16
  • Форм-фактор
    в стойку (встраиваемые)
  • Номинальное входное переменное напряжение, В
    220/380
  • Номинальное выходное напряжение постоянного тока, В
  • Максимальный выходной ток, А
    240 (при установке в изделие восьми источников питания (выпрямителей), при Uвх>185 В)
  • Наличие батарей
    внешние (опция)
  • Масса, кг
    не более 35 (при установке в изделие восьми источников питания (выпрямителей))
в течение 7 дней
Группа компаний «Штиль» предлагает российские установки электропитания модели PS60-0240. Устройство отличается компактностью и обеспечивает гарантированное качественное электроснабжение оборудования отрасли связи и телекоммуникаций с напряжением 60 В. Максимальный выходной ток устройства - 240 А, максимальная выходная мощность – 16000 Вт. Отличительной особенностью установок является работа в широком диапазоне входного напряжения – 85-300 В. При выборе УЭП необходимо учитывать, что указанный выходной ток должен обеспечивать как питание нагрузки, так и заряд АБ.
Особенности конструкции
Система электропитания PS60-0240 изготавливается в виде 19-дюймовых корзин и устанавливается в шкафах и стойках соответствующих размеров. Высота устройства составляет 6U, глубина – 383 мм. Модульная конструкция изделия и возможность «горячей» замены силовых компонентов (выпрямителей) позволяет проектировать гибкие и максимально удовлетворяющие требованиям клиентов системы. Детальная информация о технических характеристиках различных вариантов исполнения установки питания PS60-0240 обозначена в таблице ниже.
Принцип работы
Представленная модель установки питания «Штиль» PS60-0240 осуществляет преобразование переменного тока напряжением 220 В в постоянный ток с напряжением 60 В. Электропитание изделия может производится от одного из двух источников: промышленной сети переменного тока 220 В, 50 Гц и источника постоянного тока (аккумуляторной батареи). Питание от сети переменного тока поступает на вход модуля распределения напряжения, который подключен к входам выпрямителей. Аккумуляторная батарея подключается параллельно выходу выпрямителей, переход на питание от АБ осуществляется в случае отсутствия переменного напряжения на входах выпрямителей.
Отличные технические характеристики
  • диапазон входного переменного напряжения – 85-300 В;
  • входной коэффициент мощности – 0,99 при 100% нагрузке;
  • максимальный выходной ток – до 240 А;
  • КПД – не менее 95%.
Функциональность и надёжность
  • модульная конструкция (установка от 1 до 8 выпрямителей);
  • «горячая» замена выпрямителей;
  • защита от «глубокого» разряда и контроль температуры АБ;
  • расширенный контроль и управление изделием и АБ;
  • электронная система защиты c автоматическим восстановлением;
  • срок службы – не менее 20 лет.
Общие
Активная мощность, кВт 16
Форм-фактор в стойку (встраиваемые)
Страна производитель Россия
Входные характеристики
Рабочий диапазон входного переменного напряжения, В 85-300 (в диапазоне 85-175 В происходит линейное снижение выходной мощности выпрямителя, до 50% от номинальной при Uвх=85 В)
Максимальный входной ток, А 92,8 (при установке в изделие восьми источников питания (выпрямителей))
Входной коэффициент мощности 0,99
Номинальная входная частота, Гц 50
Тип входной сети однофазная/трехфазная сеть переменного тока
Выходные характеристики
Действующее значение пульсаций, мВ не более 100
Номинальное выходное напряжение постоянного тока, В 60
Тип выходного напряжения постоянное
КПД, % не менее 95
Аккумуляторные батареи (АБ)
Наличие батарей внешние (опция)
Функционал управления АБ защита от «глубокого» разряда, контроль температуры (термокомпенсация)
Защита
Номинал предохранителей защиты АБ, А 150
Контакт заземления РЕ да
Панель управления и интерфейсы
«Сухие» контакты общая авария, разряд батарей, отказ выпрямителей, отсутствие входного напряжения
Светодиодная индикация индикация основных состояний изделия
USB да
Ethernet опция
RS-485 да
Надежность и эксплуатационные характеристики
Среднее время восстановления, ч не более 1
Диапазон рабочей температуры, °С от +5 до +40
Срок службы, лет не менее 20
Гарантийный срок, мес 24
Механические характеристики
Высота установки в стойку, U 6
Цвет корпуса серый
1 Установка питания PS60-0240 в составе: 1 шт.
1.1 Источники питания (выпрямители) 60 В, 2000 Вт, 30 А от 1 до 8 шт.
1.3 Модуль распределения 4U: в составе: 1 шт.
1.3.1 Автоматические выключатели защиты нагрузки 1Р 10 А 2 шт.
1.3.2 Автоматические выключатели защиты нагрузки 1Р 32 А 2 шт.
1.3.3 Автоматические выключатели защиты нагрузки 1Р 63 А 2 шт.
1.3.4 Автоматические выключатели защиты АБ, 1Р 150 А 2 шт.
1.3.5 Контактор защиты АБ от «глубокого» разряда (контактор LVD), 250 А 1 шт.