Новые модели инверторных стабилизаторов напряжения серии «RT» имеют ряд особенностей. Рассмотрим их подробнее.

Двойное преобразование напряжения

Новые модели, как и все инверторные стабилизаторы напряжения производства ГК «Штиль», оснащены технологией двойного преобразования энергии, которая позволяет обеспечить:

  • стабилизацию входного напряжения в расширенном диапазоне (90-310 В) и с высокой точностью (±2%);
  • электропитание нагрузки выходным напряжением с идеальным синусом и без перебоев при кратковременных отключениях электричества (до 200 мс);
  • мгновенное срабатывание при любых отклонениях сетевых параметров (0 мс).

Настройка выходного напряжения

Во всех новых моделях предусмотрен функционал по регулировке выходного напряжения в диапазоне 220-230 В с шагом в 1 В под требования подключаемых электроприборов. Выходное напряжение легко устанавливается и изменяется на панели управления стабилизатора напряжения.

Комплекс электронных защит

Для обеспечения высокой надежности стабилизаторы IS8000RT-IS20000RT оснащены всеми необходимыми видами электронных защит: от перегрузки по выходу, внутреннего перегрева, КЗ, сетевых аварий и сбоев в работе. После устранения причины аварии приборы автоматически возобновляют свою работу.

В целях обеспечения бесперебойной работы электроприборов новинки имеют два вида байпаса:

  • автоматический – для перевода питания нагрузки на сеть при перегрузке или выходе прибора из строя;
  • технический – для перевода электропитания на сеть при выполнении сервисного обслуживания или ремонта устройства.

Установка и подключение

Новые модели стабилизаторов имеют универсальное исполнение, что позволяет их устанавливать как напольно (в вертикальном положении на специальные упоры), так и стоечно (в горизонтальном положении в 19-дюймовые направляющие стоек или телекоммуникационных шкафов).

Для подключения к электросети и к нагрузке на тыльной стороне устройств предусмотрен клеммный блок.

Панель управления

У всех новинок панель управления представлена информативным ЖК-дисплеем с подсветкой и светодиодными индикаторами, которые отображают подробную информацию о состоянии стабилизатора и параметрах входной электросети.

Важной особенностью панели управления устройств является возможность ее поворота на 90° при смене положения стабилизатора.

Дистанционный мониторинг

Во всех новых моделях доступен функционал по организации удаленного/локального мониторинга их работы. Для этого на задней панели корпуса устройств есть слот для установки карты мониторинга с поддержкой следующих интерфейсов: RS-232, USB, mini-USB, «сухие» контакты и Ethernet (протоколы: SNMP/Web /Modbus TCP и др.).

Установленная карта позволит легко отслеживать функционирование стабилизатора напряжения в специальной программе «Shtyl Device Manager» (SDM) или через веб-браузер, что весьма удобно при создании централизованной системы электропитания в частном доме или офисе компании.