Тула – город мастеров

Тула – древний город в самом сердце России и один из старейших промышленных центров страны. По данным историков ещё в XVI веке царь Федор Иванович освободил от податей тульских кузнецов, известных своим самобытным мастерством, и обязал их изготавливать оружие для казённых нужд.

За последующие века тульские умельцы вписали много замечательных страниц в историю российского оружейного дела, заслужив тем самым для родного города гордые звания – «Оружейная столица» и «Тула – город мастеров».

К концу XX – началу XXI века, в Туле и области располагаются более ста промышленных предприятий, занимающихся не только созданием новейших вооружений, но и выпуском многопрофильной гражданской продукции.

Одним из представителей современного тульского производства является группа компаний «Штиль». Она объединяет несколько передовых предприятий и находится в числе лидеров среди российских разработчиков и поставщиков систем электропитания. Под брендом «Штиль» выпускаются уникальные, высокотехнологичные изделия, являющиеся собственной разработкой компании, что позволяет считать её достойным продолжателем славных традиций тульских мастеров!

Как развивался «Штиль»

История ГК «Штиль» берет своё начало в 1991 году, когда первое предприятие компании, ЗАО «Тэнси-Техно», открыло в Туле производство стабилизаторов напряжения переменного тока. Примерно через два года появилась и торговая марка «Штиль». Такое название было выбрано в ходе внутреннего конкурса, оно олицетворяет основную задачу производимого оборудования – защищать людей от некачественного электроснабжения и гарантировать им спокойствие за исправность и стабильность работы любых электроприборов.

Вся перечисленная продукция успешно реализуется и в настоящее время (под маркой «Штиль») и является собственной разработкой компании как в силовой части, так и в части программного обеспечения.

Благодаря высокому уровню надёжности, конкурентоспособной цене и характеристикам, не уступающим импортным аналогам, аппаратура ГК «Штиль», предназначенная для электроснабжения промышленной инфраструктуры, быстро завоевала популярность в соответствующем сегменте.

Чуть раньше, в 2005 году, для продвижения продукции и повышения оперативности контактов с дистрибьюторами и конечными потребителями было открыто московское представительство ГК «Штиль». Развитие региональной сети продолжалось и в дальнейшем: представительства появились в Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Казани и многих других городах России.

Технический прорыв – стабилизаторы нового поколения

2014 год для группы компаний «Штиль» ознаменовался открытием ещё одной структурной единицы – ООО «Штиль Энерго». На мощностях этого предприятия было запущено производство современных источников бесперебойного питания переменного тока.

В это же время перед компанией была поставлена амбициозная задача – разработать и пустить в серию стабилизаторы напряжения нового поколения, используя при этом самые прогрессивные методы создания высокоточных преобразователей электрической энергии.

Инверторные стабилизаторы «Штиль» – эталон защиты

Инверторные стабилизаторы – продолжение начатого в ХХ веке развития устройств, предназначенных для стабилизации параметров электроэнергии. Они полностью отвечают требованиям, предъявляемым самым современным электрооборудованием, и гарантируют эталонный уровень защиты.

Например, компания ООО «ЭйСиВи Рус», российский представитель известного бельгийского производителя обогревательной техники, высоко оценила модели серии «ИнСтаб» и рекомендовала их использование для защиты чувствительной автоматики своего котельного оборудования.

Заметив тенденцию к стремительному увеличению спроса на инверторные стабилизаторы, другие производители подхватили развивающийся тренд и по пришествии небольшого времени представили устройства подобного типа в своём модельном ряду. Однако это один, максимум два, образца.

Только ГК «Штиль» выпускает полноценный мощностной ряд однофазных и трехфазных инверторных стабилизаторов, полностью покрывающий потребности рынка электрооборудования в приборах подобного назначения!

По состоянию на 2018 год ГК «Штиль» – объединение динамично развивающихся и с уверенностью смотрящих в будущее предприятий, которые сертифицированы в соответствии с ГOСТ ISO 9001-2011 и направлены как на выпуск серийной продукции, так и на реализацию уникальных проектов в сфере бесперебойного электроснабжения любой степени сложности.

Производственная база «Штиль»

Номенклатура продукции «Штиль»

Сплоченный и профессиональный коллектив ГК «Штиль» насчитывает около семисот квалифицированных сотрудников, силами которых осуществляется производство широкой номенклатуры электротехнического оборудования:

С уверенностью в будущее!

За двадцать пять лет своего развития ГК «Штиль» прошла непростой, но в то же время достойный путь от небольшого предприятия до одного из ведущих отечественных производителей систем электропитания. Изделия компании эксплуатируются во многих уголках Российской Федерации и защищают различное электрооборудование как в квартирах и офисах, так и на промышленных объектах, в отраслях медицины, связи, энергетики и транспорта.

Сегодня деятельность ГК «Штиль» нацелена на расширение круга стратегических партнёров, а также на увеличение своего представительства в регионах страны и за рубежом. Компания всегда готова к сотрудничеству – разработана специальная программа помощи и содействия дилерам, ведётся активная поддержка прямых продаж, предоставляются маркетинговые материалы, созданы уникальные демонстрационные стенды, для сотрудников организаций-партнёров проводятся обучающие семинары.