Какой срок гарантийного обслуживания ИБП?

Гарантийный срок эксплуатации ИБП и их внутренних компонентов, включая аккумуляторные батареи (если они поставлялись в составе ИБП с нашего завода), составляет 24 месяца со дня продажи, но не более 36 месяцев от даты производства.

Дата продажи изделия проставляется в гарантийном талоне, в товарном чеке или накладной. Дата производства (год и месяц изготовления) указана на «шильдике» прибора.

При отсутствии гарантийного талона и документов о покупке, гарантийный срок будет отсчитываться с даты производства изделия.

Из-за чего ИБП может лишиться гарантии?

Гарантийное обслуживание ИБП может быть отметено в следующих случаях:

  • не были соблюдены климатические условия работы;
  • внутрь прибора попали посторонние предметы, жидкости или частицы;
  • произошло намокание прибора водой или другими жидкостями;
  • нанесены механические повреждения (например, из-за падения устройства);
  • осуществлен ремонт через сторонние сервисные службы или самостоятельно (в том числе замена электронных компонентов внутри устройства);
  • превышен гарантийный срок.

Также гарантийное обслуживание может быть прекращено в случае срыва или повреждения гарантийной пломбы на корпусе прибора.

Что делать, если возник сбой в работе ИБП?

Если в течение гарантийного срока при работе ИБП возникли сбои, вам необходимо заполнить заявку на гарантийный ремонт на нашем сайте в разделе «Гарантийное обслуживание». Наши специалисты оперативно и компетентно проконсультируют вас по возникшей проблеме и предоставят заключение о необходимости ремонта. В некоторых случаях проблему возможно решить удаленно, и отправка изделия в гарантийный ремонт не требуется.

Как отправить ИБП в гарантийный ремонт?

В том случае, если специалисты по гарантии выдали заключение о необходимости проведения гарантийного ремонта, вам потребуется передать устройство на завод ГК «Штиль». Для этого есть два способа:

  1. Отправить ИБП с необходимыми документами напрямую в сервисный центр ГК «Штиль», расположенный по адресу г. Тула, Городской переулок, д. 39, через любую транспортную компанию, которая имеет терминал в г. Тула. Предпочтительнее через Деловые Линии или Даймекс.
  1. Передать ИБП дилеру, у которого приобретался прибор. Далее дилер самостоятельно организует отправку ИБП на завод.
Способы отправки ИБП в гарантийный ремонт картинка

Какие документы необходимы для отправки ИБП в гарантийный ремонт?

Вместе с изделием для проведения диагностики и гарантийного ремонта в сервисную службу передается:

  • гарантийный талон на изделие;
  • заполненная ранее заявка на гарантийный ремонт.

Если гарантийный талон утерян

Как выполняется гарантийный ремонт ИБП?

После доставки изделия на завод, наши специалисты выполняют его диагностику. Если нет нарушения правил эксплуатации, то ИБП ремонтируется на основании гарантии. Если случай признается негарантийным, покупателю предлагается выполнить ремонт за собственный счет.

После ремонта ИБП доставляется либо в пункт приема ТК, откуда он был отправлен клиентом, либо в магазин дилера, если отправка была совершена через него. Если ремонт был произведен по гарантии, то все расходы на доставку производитель оплачивает сам. Если случай был признан негарантийным, то обратную доставку устройства оплачивает клиент.

Какой срок гарантийного ремонта ИБП?

Мы стараемся максимально быстро выполнить ремонт ИБП. Обычно гарантийное обслуживание занимает не более 14 дней, без учета времени на транспортировку.

Ознакомиться с полным модельным рядом ИБП «Штиль» можно, перейдя по ссылке:
Каталог источников бесперебойного питания переменного тока.